长沙市中医医院(长沙市第八医院)关节镜项目结果公告
一、项目编号:CSCG-202309080059
二、项目名称:长沙市中医医院(长沙市第八医院)关节镜项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
中标(成交)价格(元) |
湖南旭志医疗管理有限公司 |
中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区黄花镇大元路与鹏盛路西北角一楼817号 |
1789000 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 |
||||
湖南旭志医疗管理有限公司 |
||||
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
关节镜 |
施乐辉 |
LENS 4K等,详见附件 |
1台 |
1789000 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
董娟(评审组长)、罗晖、宋国庆、杨燕贻、陈业云(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 |
湖南旭志医疗管理有限公司 |
87.28 |
2 |
湖南瑞宸贸易有限公司 |
80.40 |
3 |
湖南卓旭医疗科技有限公司 |
80.37 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
候选人名称 |
资格审查不通过的原因 |
资格审查不通过的依据 |
国药瑞德医疗器材有限公司 |
未提供被授权人在单位近三个月任意一个月的社保证明;未提供所投货物的医疗器械产品注册证或备案凭证。 |
采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求 |
八、代理服务收费标准及金额
23679元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜:无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市中医医院(长沙市第八医院)
联系人:韩似凤
电 话:0731-85259019
地 址:长沙县星沙大道22号
二、代理机构信息
代理机构:湖南五一招标有限公司
联系人:周紫薇、刘弘毅
电 话:0731-84785151
地 址:长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健壹平方英里H栋25
扫一扫 手机端浏览